3-14 декабря в г. Кемерово состоялся VII Международный фестиваль «Сибириада», учредителем которого являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский государственный институт культуры, Кемеровская государственная областная филармония имени Б. Т. Штоколова, Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» и др.
В жюри конкурса - Марио Диаз (профессор University Mozarteum (г. Зальцбург, Австрия)); Никола Пекович (доцент Университета в Нише (г. Ниш, Сербия)); Дина Константиновна Кирнарская (проректор по научной работе и связям с общественностью, заведующая кафедрой истории музыки ФГБОУ ВО «Российская академия музыки им. Гнесиных», президент АНО «Таланты - XXI век», доктор искусствоведения, доктор психологических наук, профессор (г. Москва, Россия)) и другие видные деятели искусства и культуры. 
Участие в конкурсе приняли более 3500 человек, среди учащиеся ДМШ, ДШИ, профильных ссузов и вузов, преподаватели, учителя музыки, музыкальные работники, профессиональные исполнители, а также учащиеся муниципальных образовательных учреждений, непрофильных ссузов и вузов и другие категории исполнителей из России, Китая, Казахстана и др. 
Также в рамках проекта прошли практикумы и лекции преподавателей высших учебных заведений и выдающихся представителей мировой исполнительской школы из городов: Зальцбург (Австрия), Ниш (Сербии), Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Тюмень, Кемерово. 
Конкурсные испытания прошли по 8 номинациям. 
По результатам конкурсных выступлений победителям в каждой номинации, в каждой категории, в каждой возрастной группе были присуждены званиея лауреатов с вручением дипломов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней и дипломов участника. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших лауреатов и дипломантов: 
инструментальное исполнительство: классическое (домра, балалайка) 
• Ямолова Елизавета Васильевна - диплом лауреата 1 степени; 
• Шуберт Наталья Сергеевна, диплом лауреата 1 степени; 
• Щеглова Алина Евгеньевна диплом лауреата 2 степени; 
• Подпоркина Дарья Алексеевна - диплом лауреата 3 степени; 
• Холкина Екатерина Дмитриевна - диплом 2 степени; 
• Крючкова Екатерина в составе дуэта - лауреат 1 степени, номинирована на ГРАН-при!
инструментальное исполнительство: классическое - баян, аккордеон 
• Халимонов Тимофей Владимирович - диплом лауреата 1 степени; 
инструментальное исполнительство: классическое (гитара) 
• Шумилин Кирилл Сергеевич- диплом лауреата 2 степени; 
• Матюженко Анастасия Дмитриевна - диплом лауреата 2 степени; 
вокальное исполнительство: академическое (соло, ансамбли) 
• Бесхмельницина Ольга Алексеевна - диплом лауреата 1 степени; 
• Курганкина Мария Олеговна - диплом 1 степени; 
• Гавриленко Татьяна Евгеньевна - диплом 1 степени. 
инструментальное исполнительство: духовые, ударные 
• Барыкин Никита Андреевич - диплом лауреата 3 степени; 
• Николаев Михаил Александрович - диплом 1степени; 
• Трио "Дай пять" (Николаев Михаил, Сидоркин Артем, Поликарпов Александр) - диплом лауреата 3 степени; 
• Гец Маргарита Васильевна - диплом 1 степени; 
• Балицкая Наталья - диплом 3 степени.
вокальное исполнительство: народное (ансамбли, хоры, солисты)
• Мирошниченко Кристина Дмитриевна - Диплом 1 степени;
• Гуйтар Арина Юрьевна 18-25ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств им. 
Д.А. Хворостовского» - Диплом 3 степени.