Добро пожаловать на официальный сайт Прокопьевского колледжа искусств!

 

 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

1 марта 2017 г.

09:00-09:55

Регистрация участников, акустические репетиции для участников 1 группы, настройка инструментов

09:55-10:00

Открытие конкурса «Сибирские переборы»

10:00-10:40

Конкурсные прослушивания участников 1 группы (до 9 лет)

10:40-11:55

Дополнительная регистрация участников конкурса,акустические репетиции для участников 2 группы (10-11 лет), настройка инструментов

11:55-12:00

Награждение участников 1 группы (до 9 лет)

12:00-14:30

Конкурсные прослушивания участников 2 группы (10-11 лет)

14:30-15:20

Дополнительная регистрация участников конкурса, акустические репетиции для участников 5 группы, настройка инструментов

15:20-15:30

Награждение участников 2 группы (10-11 лет)

15:30-17:25

Конкурсные прослушивания участников 5 группы (студенты 1-2 курс)

17:25-17:30

Настройка инструментов

17:30-18:15

Конкурсные прослушивания участников 6 группы (студенты 3-4 курс)

19:00

Награждение участников 5,6 группы

2 марта 2017 г.

09:00-10:00

Регистрация участников, акустические репетиции для участников 3 группы, настройка инструментов

10:00-12:30

Конкурсные прослушивания участников 3 группы (12-13 лет)

12:30-13:20

Дополнительная регистрация участников конкурса, акустические репетиции для участников 4 группы, настройка инструментов

13:20-13:30

Награждение участников 3 группы

13:30-15:30

Конкурсные прослушивания участников 4 группы (14-16 лет)

15:30-15:45

Настройка инструментов

15:45-17:00

Продолжение конкурсных прослушиваний участников 4 группы

17:15-18:00

Концерт для участников конкурса

18:00

Награждение участников 4 группы

 

Порядок выступления участников 1 группы (до 9 лет включительно)

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

1 марта 2017 г.

10:00-10:40 Конкурсные прослушивания участников 1 группы (до 9 лет)

1.

Петренко Анастасия (домра)

МБУ ДО ДШИ № 68 г. Прокопьевск

2.

Ковченов Никита (баян)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

3.

Вопилова Анастасия (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

4.

Чуев Евгений (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

5.

Шипилова Валерия (домра)

МБУ ДО ДМШ № 40 г. Новокузнецк

6.

Туболец Кирилл (гитара)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

7.

Прокудин Эдуард (баян)

МБУ ДО ДМШ № 77 п. Севск

8.

Счастливцева Владислава (домра)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

9.

Исаев Илья (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 63 г. Белово

10.

Неудахин Иван (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

11.

Туровский Захар (аккордеон)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

12.

Ковальчук Иван (домра)

МБУ ДО ДМШ № 40 г. Новокузнецк

13.

Степанова Александра (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

14.

Соболева Мария (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

 

Порядок выступления участников 2 группы (10-11 лет включительно)

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

 

1 марта 2017 г.

 

12:00-14:30 Конкурсные прослушивания участников 2 группы (10-11 лет)

1.

Фомин Александр (домра)

МБУ ДО МШ № 24 г. Междуреченск

2.

Ляйхтман Варвара (гитара)

МБУ ДОД ДШИ № 68 г. Прокопьевск

3.

Ануфриев Данил (баян)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

4.

Соколова Софья (домра)

МБУ ДО ДМШ № 12 г. Ленинск-Кузнецкий

5.

Иордан Сергей (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

6.

Таннагашев Лев (комус)

МБОУ ДОД ДМШ № 64 г. Мыски

7.

Фомичёва Любовь (гитара)

МБУ ДОД ДШИ № 66 г. Киселёвск

8.

Лапин Антон (баян)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск            

9.

Галкина Дарья (домра)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

10.

Шапырин Даниил (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

11.

Шамова Алина (домра)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

12.

Ермолаев Алексей (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

13.

Макарова Виктория (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

14.

Волков Ярослав (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

15.

Неверов Андрей (баян)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

16.

Ананьина Мария (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

17.

Суслов Михаил (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

18.

Белый Даниил (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 58 г. Новокузнецк

19.

Пряжкин Александр (гитара)

МБОУ ДОД «Яйская районная ДШИ № 51»

20

Данов Вячеслав (балалайка)

МБУ ДО ДМШ № 20 им. Матренина

г. Осинники

21.

Плинин Александр (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 47 имени М.Ф. Мацулевич г. Новокузнецк

22.

Барилло Варвара (домра)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

23.

Иващенко Илья (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 57 г. Осинники

24.

Шелудченко Роман (баян)

МБУ ДО ДМШ № 76 пгт. Бачатский

25.

Дегтярева Ксения (домра)

МБУ ДО ДМШ № 20 им. Матренина

г. Осинники

26.

Кудимова Жанна (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 39 г. Белово

27.

Кошкин Михаил (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

28.

Чепкасов Ярослав (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 20 им. Матренина

г. Осинники

29.

Муниров Ярослав (балалайка)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

30.

Бегун Артём (аккордеон)

МБУ ДО ШИ № 65 пгт. Шерегеш

31.

Чуякова Екатерина (домра)

МБУ ДО ШИ № 9 п. Кузедеево

32.

Вахненко Алексей (балалайка)

МБУ ДО ДМШ № 20 им. Матренина

г. Осинники

33.

Лихачёв Никита (баян)

МБУ ДО ШИ № 9 п. Кузедеево

34.

Квасов Александр (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 63 г. Белово

35.

Ермоленко Егор (домра)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

36.

Бобин Игорь (балалайка)

МБУ ДО ДШИ № 13 с. Сосновка

37.

Захарова Екатерина (домра)

МБУ ДО ДШИ № 63 г. Белово

38.

Леванович Алёна (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

 

 

Порядок выступления участников 3 группы (12-13 лет включительно)

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

2 марта 2017 г.

10:00-12:30 Конкурсные прослушивания участников 3 группы (12-13 лет)

1.

Кулишова Алёна (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

2.

Воронина Анастасия (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

3.

Шебелев Никита (баян)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

4.

Свистунова Елизавета (домра)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

5.

Филиппов Илья (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

6.

Кабанова Алина (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

7.

Шамеева Надежда (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

8.

Авдеенко Алиса (домра)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

9.

Сосновский Даниил (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 22 г. Гурьевск

10.

Дрибас Даниил (домра)

МБУ ДО ДШИ № 13 с. Сосновка

11.

Елизаров Никита (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

12.

Чернова Анастасия (домра)

МБУ ДО ДМШ № 12 г. Ленинск-Кузнецкий

13.

Елизарьева Екатерина (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 47 имени М.Ф. Мацулевич г. Новокузнецк

14.

Логинова Софья (домра)

МБУ ДО ДМШ № 40 г. Новокузнецк

15.

Дикий Тимофей (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

16.

Ниукканен Александр (баян)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

17.

Ворошилова Анна (домра)

МБУ ДО ДШИ № 63 г. Белово

18.

Пузиков Кирилл (баян)

МБУ ДО ШИ № 59 с. Атаманово

19.

Лохнина Лариса (домра)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

20.

Филатова Василина (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 12 г. Ленинск-Кузнецкий

21.

Савинцев Дмитрий (домра)

МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Мыски

22.

Нестеров Кирилл (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 12 г. Белово

23.

Васильев Константин (домра)

МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Мыски

24.

Леванович Егор (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

25.

Медведев Иван (гитара)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

26.

Шаталов Семён (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

27.

Кузеева Альбина (домра)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

28.

Ефремов Алексей (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

29.

Струц Иван (аккордеон)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

30.

Туболец Кирилл (гитара) 1 группа

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

31.

Туровский Захар (акк-он) 1 группа

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

 

 

 

Порядок выступления участников 4 группы (14-16 лет включительно)

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

2 марта 2017 г.

13:30-17:00 Конкурсные прослушивания участников 4 группы (14-16 лет)

1.

Пешкова Анастасия (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 62 пгт. Краснобродский

2.

Устьянцев Евгений (аккордеон)

МБУ ДО МШ № 23 г. Калтан

3.

Хохрякова Софья (баян)

МБУ ДО «Хоровая школа № 52 имени Белоусовой Т.Ф.» г. Междуреченск

4.

Авсеевич Евгений (домра)

МБУ ДО МШ № 24 г. Междуреченск

5.

Дудинова Анастасия (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 62 пгт. Краснобродский

6.

Швырёва Анна (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 62 пгт. Краснобродский

7.

Крючков Арсений (баян)

МБОУ ДОД ДШИ № 3 г. Мыски

8.

Шихов Даниил (домра)

МБУ ДО МШ № 24 г. Междуреченск

9.

Винокуров Дмитрий (гитара)

МБУ ДО ДШИ № 55 г. Новокузнецк

10.

Кириллова Ксения (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 12 г. Ленинск-Кузнецкий

11.

Серов Владислав (баян)

МБУ ДО ДШИ № 57 г. Осинники

12.

Земцова Анна (домра)

МБУ ДО МШ № 24 г. Междуреченск

13.

Шведов Вячеслав (баян)

МБУ ДО ДМШ № 17 г. Киселёвск

14.

Суворова Алина (балалайка)

МБУ ДО ДМШ № 20 Матренина г.Осинники

15.

Овчинников Владимир (аккордеон)

МБУ ДО ДШИ № 2 г. Салаир

16.

Подпоркина Дарья (домра)

МБУ ДО ДМШ № 77 п. Севск

17.

Воробьёва Екатерина (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 76 пгт. Бачатский

15:30-15:45 настройка инструментов

18.

Антонова Ксения (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

19.

Жуйков Евгений (баян)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

20.

Лапенкова Марина (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

21.

Халимонов Тимофей (баян)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

22.

Матюженко Анастасия (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

23.

Зубарев Егор (аккордеон)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

24.

Никитина Екатерина (домра)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

25.

Усенко Александр (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

26.

Неверов Антон (баян)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

27.

Лучшева Анфиса (домра)

МБУ ДО ДМШ № 10 г. Прокопьевск

28.

Газетова Лилия (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 57 г. Прокопьевск

29.

Мельник Мария (гитара)

МБУ ДО ДМШ № 11 г. Прокопьевск

 

Порядок выступления участников 5 и 6 группы (студенты 1-2 и 3-4 курсы)

Первого Открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах

«Сибирские переборы»

 

1 марта 2017 г.

 

15:30-17:30 Конкурсные прослушивания участников 5 группы студенты 1-2 курсы

1.

Денисенко Ольга (домра)

ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»

2.

Акуленко Валерия (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

3.

Садыкова Ольга (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

4.

Шумилин Кирилл (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

5.

Дергачёва Алёна (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

6.

Гавва Игорь (аккордеон)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

7.

Щеглова Алина (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

8.

Гудошникова Анастасия (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

9.

Золотарёв Владислав (баян)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

10.

Пестова Елена (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

11.

Грошев Вильгельм (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

12.

Ямолова Елизавета (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

13.

Гавва Ксения (аккордеон)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

14.

Дунаева Дарья (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

17:25-17:30 Настройка инструментов

17:30-18:15 Конкурсные прослушивания участников 6 группы (студенты 3-4 курс)

1.

Лупанова Анна (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

2.

Ахмедов Камран (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

3.

Усова Анна (домра)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

4.

Бедарев Михаил (гитара)

ГПОУ «Прокопьевский колледж искусств»

5.

Мясоедова Ирина (домра)

ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств»

 

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области

Государственное профессиональное образовательное учреждение

 «ПРОКОПЬЕВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ»

  

Утверждаю.

Директор ГПОУ ПрокКИ С. М. Гринчак

 

19.01.2017 г.

 

ПЛАН

 

методических, научных и творческих мероприятий на 2017 год

 

 

№ п./п.

Наименование мероприятия

Сроки проведения

1.

Городская Олимпиада по английскому языку среди студентов СПО г.г. Прокопьевска и Киселевска

24 января 2017 г.

2.

VIII Региональный конкурс учащихся-пианистов

сельских музыкальных школ «Звонкий колосок»

8-9 февраля 2017 г.

3.

 

VII Открытый региональный фестиваль-конкурс эстрадно-джазовых ансамблей «На Горе Ветров»

27-28 февраля 2017 г.

4.

I Открытый Областной конкурс

исполнителей на народных инструментах

1-2 марта 2017 г.

5.

 

IV Открытый Региональный конкурс ансамблей «Педагог-ученик»

9-10 марта 2017 г.

6.

Курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ и ДШИ по программе

 «Методика преподавания музыкально-теоретических дисциплин»

23 марта-1 апреля 2017 г.

7.

Отчетные концерты отделений ПрокКИ

 

апрель-май 2017 г.

8.

Четвертый Открытый областной конкурс юных композиторов

 

19 апреля 2017 г.

9.

Областной конкурс-фестиваль бардовской песни «Струны души»

для студентов средних и высших учебных заведений немузыкального профиля и музыкантов-любителей

20 апреля 2017 г.

10.

Торжественное мероприятие «Этот день Победы»

 для ветеранов ВОВ и тружеников тыла

май 2017 г.

11.

Областной конкурс методических разработок и

сценариев мероприятий

среди музыкальных руководителей детских садов и руководителей групп дошкольного воспитания

дворцов творчества и культуры

сентябрь 2017 г. –

август 2018 г.

12.

Курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ и ДШИ по программе

 «Методика преподавания вокально-хоровых дисциплин»

при участии солистки Новосибирского государственного театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов, доцента кафедры сольного пения  НГК им. М. И. Глинки О. В. Егудиной и  доцента кафедры дирижирования

НГК им. М. И. Глинки А. А. Паримана

 

октябрь ноябрь 2017 г.

(осенние каникулы)

13.

Третий зональный конкурс чтецов

«Пою тебе, мой край родной» среди учащихся СПО, посвященный Году экологии

ноябрь 2017 г.

 

14.

Шестой Областной конкурс исполнителей на народных инструментах сельских ДМШ и ДШИ

 декабрь 2017 г.

 

15.

В рамках фестиваля «Новогодний калейдоскоп»

Второй Областной конкурс-фестиваль юных вокалистов «Будущее планеты» для воспитанников детских дошкольных учреждений, дворцов творчества,

 ДМШ и ДШИ 

декабрь 2017 г.

  

 

 

Выпускники о колледже:

Валерия Кузнецова, выпускница Прокопьевского музыкального училища, выпускница Государственной классической академии имени Маймонида:

"Чем для меня стало Прокопьевское музыкальное училище? Четыре непростых,но поистине чудесных года прошли стремительно. Эта была маленькая жизнь с невероятными приключениями и замечательными людьми. Мне посчастливилось заниматься у прекрасных педагогов! Они не только безупречно знают свой предмет, но также используют уникальные методики, которые увлекают и погружают в мир музыки безвозвратно. Ведь заинтересовать только что пришедшего школьника не так-то то легко... Теплая и семейная атмосфера училища незабываема. Здесь каждый готов помочь, поддержать тебя, направить. Преподаватели по общим дисциплинам тоже активно способствуют культурному развитию каждого студента.
Я благодарю весь преподавательский состав за индивидуальный подход, за возможность и дальше заниматься любимым делом и за тот вектор, по которому я продолжаю движение! 
И как поется в песне Булгакова И. П. и Барсуковой Н. Н.:
"О, музыкальное училище, всегда ты для нас и Альма матер и судьба..."

 

Юлия Блинкова, студентка Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М. И. Глинки:

"Хоть я уже и выпустилась из колледжа искусств, но он для меня был и остаётся вторым моим домом! Атмосфера в этом колледже просто шикарная. Ты действительно здесь себя ощущаешь как дома. Ты можешь пропадать здесь с раннего утра и до позднего вечера, и ты не торопишься домой. Все учителя и сотрудники очень доброжелательные, душевные, понимающие люди. Педагоги - профессионалы своего дела, а самое главное любящие свою профессию! За 4 года обучения я получила море положительных эмоций, впечатлений, перспектив, отличных знаний! 
Мне кажется, что очень мало таких учреждений, в которых дружелюбная, любящая атмосфера!
Я безумно скучаю по своему коллежу! 
А всем учащимся я желаю ценить эти замечательные 4 года обучения! Брать все то, что вам дают педагоги по максимуму!"